Форум 25 МЕДВЕДЕЙ

Портал Рыболовного клуба 25 МЕДВЕДЕЙ объединяет настоящих любителей честной и правильной рыбалки !!!
Текущее время: 16 ноя 2018, 03:38

Часовой пояс: UTC + 11 часов

Мобильный вид
Полная версия Мобильный вид

Правила форума

ВСТАВЛЯЙТЕ URL картинки в [img]сюда[/img]
КОПИРОВАНИЕ текста с других сайтов (coppy/past с прочих источников) будет удалено!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воблеры и всё что с ними связанно.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:40 
Участник
Участник

Предлогаю выкладывать варианты дивайсов и обсуждать. В качестве доказательств выкладывать рыбу с воблерами и описывать каким образом и при каких условиях был пойман наш хвостатый РЫБ. Я не удержался и хочу выложить арсенал к испытаниям на этот сезон. Но есть и проверенные варианты, о них напишу чуть позже!

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось VOVAN25 18 сен 2014, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Вставка SEO

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
{ TAGS }
+++Воблеры, отзывы, уловистые воблеры, Приморье, Приморский край, ленок, хариус, таймень, таймешонок, щука+++
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:41 
Участник
Участник

ещё немного воблеров

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
+++Воблеры, отзывы, уловистые воблеры, Приморье, Приморский край, ленок, хариус, таймень, таймешонок, щука+++
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:58 
Участник
Участник

Начну по порядку. Очень люблю Приморские реки и в моём арсенале достаточно много производителей. Salmo, Rapala, Smith, Yo-Zuri/Duel, ZipBaits, Asakura, Megabass. Дорогих и не очень. Но по моим ощущениям, в цене и качестве выигрывают Yo-Zuri/Duel. Как мне кажется они весьма универсальны, применяю при ловле ленка, щуки, и т.д. Учитывая наш регион основная рыбалка горные реки, и только остаётся правильно подобрать модель, размер и расцветку. Но выезжая на просторы родины, они так же отлично работаю и в других регионах по щуке, окуню, краснопёрке, жериху. Вообще мне больше нравится ловить на воблер, а не на железо. Игра, анимация, варианты заглубления и погружения. Это как искусство, я получаю огромное удовольствие. Буду выкладывать обзоры каждого.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:07 
Участник
Участник

Начну пожалуй с универсала №1
CRYSTAL MINNOW SP от Yo-Zuri/Duel.
Для меня основной воблер, хорошо отрабатывает на течении, в стоячей воде. Я на него ловил и харюзов на Байкале и щуку на Волге и конечно Приморье, ЛЕНОК и ТАЙМЕШКА. Не могу похвастаться тайменем пока!!! по этому так нежно ТАЙМЕШКА. Анимация различная, и что мне очень нравиться так это, что его можно реально подать так, как хочет рыба. Твичится идеально, при стоп и го реально замирает в толще воды.
Расцветки.
Пробовал различные, от ярких до тёмных, но фаворит конечно он, КРАСНОГОЛОВИК. Он конечно просто бомба, на Имане бывало, кто то его берёт и отрывает, как будто вкуснее его не чего не пробовали, так бывает обидно))))) и теперь у меня их запас в различных размерах с лихвой.
Тройники.
Особо хочется отметить тройник, он весьма внушительный, но от Owner, что уже говорит о качестве заточки крюка и его надёжности.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
Воблеры, отзывы, уловистые воблеры, Приморье, Приморский край, ленок, хариус, таймень, таймешонок, щука.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:49 
Участник
Участник

Есть ещё у меня любимец №2
Аsakura Bullhead, вот эти бычки BULLHEAD DR-F BULLHEAD SR-SP BULLHEAD SR-F BULLHEAD SDR-F в любой расцветки.
Они как я считаю убийцы ленка и таймешка. Отрабатываю очень интересно на струе течения, хорошая собственная анимация, крючёк всегда надёжен. На горной реке просто считаю незаменимый дивайс.
НО есть и минус.
За годы юзанья, обратил внимание, что при не правильном хранении, были моменты когда они расслаивались. Речь идёт о солнце, в жаркий день я не убрал коробку с воблерами с солнечных лучей и они поплыли, лопнули по шву спайки. Расстроился, после этого игра стала не та, и пришлось расстаться с частью воблерков. Но буду покупать опять, в пятницу иду в магаз, будет новая поставка. Чего и вам желаю.
По другим видам рыб, отрабатывал не очень, но не расстроен так как есть всегда в запасе воблерок для спец рыб))))

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
Воблеры, отзывы, уловистые воблеры, Приморье, Приморский край, ленок, хариус, таймень, таймешонок, щука.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:26 
Участник
Участник

А есть у меня в арсенале малыш под №3 Salmo Hornet H3S T

Этот малыш меня не раз удивлял, нет ни каких технологических примочек, работает как дровосек на просеке. Плывёт и обстукивает каждый камешек, каждый приямок. Очень интересное потряхивание, при равномерной проводке. А как он из под завалов выковыривает ленков. Идёшь по речке, видишь завал, подходишь и в то место от куда выбивает струя основного течения, кидаешь, его кружит, вертит и в определённый момент, ты его заглубляешь и если там сидит кто либо, то поклёвка не заставляет себя ждать. А как он провоцирует ленка в заводях, пишу и уже сам на рыбалку собрался))) (мыслями) Бывает в заводи смотришь рыбы нет))) заброс проводка, и тут из под куста или берега летит торпеда и бац!!! Вот он уже мечется вцепившись с воблерок.
Тройник.
Вот его рекомендую сменить. Что мне не нравиться ржавеет, прочность хорошая, но ржавеет, и тем самым портит соседние воблеры.
Размеры.
Я как правило использую для малых рек не крупные до 4 см. А вот осенью уже в ход пускаю и 6 см и 7 см. Я их прикупил в ассортименте в Белоруссии, и вот что обратил внимание, те которые я покупал в Приморье они были как я выяснил не оригиналы, без маркировки. А вот на оригинале обязательно на всех размерах должно стоять клеймо Hornet, и ещё на всех моделях от Salmo есть клеймо, как правило Salmo+модель или на маленьких просто название МОДЕЛИ.

Рекомендую всем, кто пробует ловить ленков на горных реках, так же он ловил у меня судока на мелководье в вечернее время, окуня, и на Балканах форель (родственника ленка).

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:42 
Эксперт по нахлысту
Эксперт по нахлысту

Дмитрий , приветствую :)
Хороший арсенал!!! Про красноголовый YouZuri из серии Magnet отзовусь крайне положительно! :shock: Щука любит его в осенний период и жрет как не в себя. Однако замечу, что это не догма и щучий бзик порой не поймеш. Иногда магнету предпочтет вертушку от Blue Fox. Имеется так же в запасе YouZuri золотой окраски. С последним половодьем полноценно запытать не удалось.
Интересует вот этот парень по части ловли ленка.
Изображение
Где бы взять оригинал, как работает по смене погоды? Стабильность улова. Тут к примеру как при ловле щуки - я всегда начинаю с проверенной блесны, а потом в зависимости от солнца или течения меняю еë.

Есть еще воблер Greedy guts от Panton 21 Отличился поимкой щуки по большой воде при мертвом издыхании остальных.
Изображение 451 конкретно.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
++ловля ленка и тайменя на воблеры, воблеры, Приморье, ленок, таймень, ультралайт, щука++
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:33 
Участник
Участник

Завтра скину фото еще вариаций, а вот про ХОРНЕТ скажу,. Стабилен всегда! Проверено, и что самое главное им не брезгует и крупный ленок и мелкий. И мне,что в нем нравиться, очень посылестый этот малыш. А приобретал последние в Белоруссии. А первые, в Посейдоне, я завтра там буду, посмотрю, если нужен такой боец по ленку. Могу купить и забросить когда поеду в вашу сторону.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:37 
Участник
Участник

По поводу PANTON 21 скажу так, у меня они есть, но вот по ленку они молчат, щука да. Окунь, ДА. Я как то все покупаю пробую, некоторые варианты годами лежат, но не беда, Волга спасает, там все работают, даже те которые страшно то на шнур цеплять.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:09 
Эксперт по нахлысту
Эксперт по нахлысту

Да, такой воблер нужен, я возьму.
Снасть Ультра лайт, леска без поводка 0.2 ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:53 
Участник
Участник

murderkiller писал(а):
Да, такой воблер нужен, я возьму.
Снасть Ультра лайт, леска без поводка 0.2 ?

Да, поводок я не ставлю, учитывая ,что я ловлю не совсем на UL, а тест у меня 3-12, и катушка 1000s, я использую РЕ #0,8. И ставлю поводок из флюшки. Получается очень интересно, засчет РЕ полет нормальный, а поводок отделяет воблерок от основной РЕ, поводок примерно 30 см. Завожу через бональную петлю, если не хочется вязать постоянно узлы ( сам то я вяжу,)))) ;) , или ставлю на конце клипсу с нахлыста для мух, если позволяет заводное кольцо. Считаю ,что через петлю удобнее менять, продел и все, а то, что он двойной, так флюшка спасает от этой проблемы.
Завтра напишу после магаза, про волшебный воблерок, цвет считаю надо брать именно (Т), он безотказный!

Последний раз редактировалось VOVAN25 18 сен 2014, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Вставка Seo: pe, воблер, приморье, ленок, таймень, спиннинг, отзывы.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 00:52 
Эксперт по нахлысту
Эксперт по нахлысту

:Boom: Ага, что такое PE и как без вертлюжка с заворотами этого PE дела обстоят? Воблер без него заваливется и прокручивается.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:41 
Участник
Участник

murderkiller писал(а):
:Boom: Ага, что такое PE и как без вертлюжка с заворотами этого PE дела обстоят? Воблер без него заваливается и прокручивается.

Проводка таких размеров воблеров, как правило не больше 5 метров, так что у меня проблем нет. Но вот если ставить карабин, то у меня почему то он практически всегда становиться тонущим, мне это не совсем нравиться, но и рыбка которая ловиться, не превышает 1.5 кг. Для меня нормальный вариант привязывать на глухую.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:04 
Участник
Участник

Хочется обсудить вот данный СЕТ, из набора тех воблеров без которых я не выхожу на горную речку. Они меня всегда выручали. Хочется обратить внимание на Yo-Zuri/Duel L Minnow розовый на фото в правом углу. Этот малыш творит чудеса на ямах, но не на больших затонах, а когда нужно сделать короткую проводку и пробить саму ямку, под берегом, под деревом, за камнем. Вот он тогда выручает очень. И его ленок охотно берёт в рацион. Все они просто должны быть в вашем комплекте. Все варианты проверенные и сбоев, при наличие рыбы не дают.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:40 
Эксперт по нахлысту
Эксперт по нахлысту

Во, сразу отмечу первый в третьей строке. На такие попперы летом в верховьях ловят ленка с поверхности, но это не поппер. Проводка быстрая.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:42 
Эксперт по нахлысту
Эксперт по нахлысту

Красноголовый - тот известная личность. Я позже фото выложу по приезду.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 23:33 
Эксперт по нахлысту
Эксперт по нахлысту

:shock: Всем привет. Сегодня будучи в гараже вечером зафоткал имеющиеся у себя воблеры.
Отмечу сразу что такими штуками давно интересовался, но срабатывают они поскольку-постольку, посему беру их выгулять чисто интуитивно.
Вкраце о некоторых.
Естесственно первое их предназначение - это щука. Про ленка я пока еще и не думал. Но некоторые из них, наверно, могли бы пойти в бой. Вот только нужно знать куда, когда, да и с кем ехать на такую рыбалку. Потому как у нас, в Приморье, через чур много любителей мушечной ловли.
Начну с любимых: Это конечно же Магнет ( Magnet ). В один прекрасный период щука его просто полюбила. Имелся у меня из них красноголовый - тот вообще хит всех времен !!! В воде устойчив не заваливается и не прокручивается вдоль себя. Ведет себя при любой скорости проводки как серьезный рыб :cool: Для щуки лучше делать рывковую проводку.
Вложение:
Magnet_YouZuri_Primorye_Lenok_Taimen_Schuka.JPG

Обратите внимание что у магнета лопатка не стеклянная, а из продолжения силуэта вперед. Возможно это и предает ему такую монолитность при проводке.
Есть и такая вариация
Вложение:
Krasnogolovik_Magnet_YouZuri_Primorye_Lenok_Taimen_Schuka.JPG
Вложение:
Krasnogoloviy_Magnet_YouZuri_Primorye_Lenok_Taimen_Schuka.JPG

В том году дал о себе знать на Краснояровском заливе на Уссури.
Вложение:
Krasnogoloviy_YouZuri_Magnet_Schuka_25_Medvedey_Forum.jpg

Вложение:
Ussuri_Krasnoyarovka_25_Medvedey.jpg

Вечером кидался хариус прямо у берега.
Вложение:
Ussuri_Harius_nahlyst.jpg

Погнали дальше. Был в том году период сильного половодья до середины августа. Ловить было никак не можно. Щупачи наотрез отказывались хапать блюфоксы и колебло. Заливом ниже Краснояровского будет Загорное.
Вложение:
Zagornoe_Primorye_Rassvet.jpg
В том месте при полном бесклевье разово сработал Pantoon 21 Greedy Guds
Вложение:
Greedy_guds_Primorye_Schuka.JPG
Вложение:
Greedy_guds_Primorye_Schuka_2.JPG
Вложение:
Pantoon_21_Greedy_guds_Primorye_Schuka.JPG
И Именно с узористым днищем. Проводка невероятно плавная, потому как при малейшем загружении воблера чувствовалось как трава скользит через тройники. Щука психанула и оказалась в котелке ;) Однако, как говорит наш кореец - на воблеры в Приморье не ловят! :Boom: :) :) :)
Вложение:
Zagornoe_Primorye_Spinning_Shuka_2.jpg
Вложение:
Zagornoe_Primorye_Spinning_Shuka.jpg

И еще немного нахлыста
Вложение:
Zagornoe_Primorye_Harius_Ussuri.jpg

Далее у меня идет летний набор воблеров SSV Damiki Craft Пантунчики и т.п. Срабатывают редко, хотя стараюсь выбирать под вид синявки и гольяшек.
Вложение:
Vobler_Sinyavka_Golyan_Primorye_Schuka.JPG
Вложение:
Vobler_Sinyavka_Primorye_Schuka.JPG
Вложение:
Magnet_YouZuri_Primorye_Lenok_Taimen_Schuka_3.JPG
Вложение:
Magnet_YouZuri_Primorye_Lenok_Taimen_Schuka_33.JPG

Продолговатые SSV очень по идиотски ведут себя на реке. Дальность лета никакая. Через 10 минут ловли на них становится скучно. Толи дело пузатики от Damiki Craft . И в руку отдает, знаеш как он там (в толще воды) и что творит. Еще и щупачей периодически достает.
И все же из всех воблеров для щуки лучшим опять же выделяю MAGNET YOUZURI КРАСНОГОЛОВЫЙ МАГНЕТ
В этом сезоне поглядим кто будет лучше. :) :) :)
Еще имеется такой поппер, на него еще не ловил
Вложение:
Jitterbug_Primorye_Schuka_Taimen_Lenok_Mish_2.JPG
Вложение:
Jitterbug_Primorye_Schuka_Taimen_Lenok_Mish.JPG

Скорее всего для ночного мышкования. :Boom: :shock:

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
+++Воблеры, отзывы, уловистые воблеры, Приморье, Приморский край, ленок, хариус, таймень, таймешонок, щука, Воблеры, щука, Приморье, Приморский край, 25 медведей, рыбалка, forum25medvedey.ru+++
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:28 
Участник
Участник

О вот это интересно, ты хочешь сказать что данный дивайс для мышкования? У меня в арсенале есть жук, с такими же крыльями. Но он жёлтого цвета, я выложу позже. Хочу понять его куда применять. Я его только юзал как поппер по щуке, но вот в Приморье не пробывал, хотя нет. Помню на каналах на Ханке пробовал, но без результативно.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 13:14 
Эксперт по нахлысту
Эксперт по нахлысту

Хочу сказать, что нихрена его еще не пробовал. Роман кидал его змею - тому было пофффиг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 10:07 
Участник
Участник

Мне кажется что по щуке будет работать, так как на такие приманки думаю она реагировать будет. Но надо пробовать.

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 11 часов