Форум 25 МЕДВЕДЕЙ

Портал Рыболовного клуба 25 МЕДВЕДЕЙ объединяет настоящих любителей честной и правильной рыбалки !!!
Текущее время: 18 окт 2017, 16:43

Часовой пояс: UTC + 11 часов

Мобильный вид

Правила форума

Уважаемые пользователи если вы хотите поделиться каталогами используйте личную переписку (л.с.) ! Все рекламные каталоги приравниваются к спаму и будут удалены.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 12:16 
Новобранец
Новобранец
RANDOM_AVATAR

Вчера на озере около села Межгорье Кировского района очень хорошо брал на лягушку Mistic Frog красного цвета

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пожаловаться на это сообщение
Ответить с цитатой  
{ TAGS }
змееголов, отчеты, фото, видео, отзывы, соревнования, куда ехать рыбачить, новости, поимать 100%.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 13:32 
Администратор
Администратор

Привет, Kartik. Зачетная рыбалка! Давно хотел наведаться в Кировку, правда мест не знаю пока толком.
Я так понимаю, это здесь ?

phpBB [media]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 17:48 
Новобранец
Новобранец
RANDOM_AVATAR

Нет, это просто карьер с водой. озеро Мигалево въезжаешь в село Межгорье, поворачиваешь налево и едешь несколько км пока не увидишь отворот влево. Это самое озеро, мимо не проехать. Там еще выше есть продолжение озера, за ним старое русло уссури. Змея там полно. Вода прозрачнейшая, пить можно. Глубина до 3-х метров по середине. Там можно подводной охотой заниматься, идеальное место. Неплохое озеро Рудниково недалеко от губеровской вертолетной площадки. До нее асфальт проложен. От площадки до озера 50 метров лодку в камышах тащить надо. Пока там сухо. Озеро в аренде, но спинингом змеев хозяин ловить разрешает, даже просит выловить всех. Сазанов ловить нельзя. На последнем снимке я на оз. Рудниково, позади видна вертолетная площадка

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:38 
Администратор
Администратор

Ясно. А змей как у вас гуляет, под травкой на мелководье или тупо у берега стоит. Хотелось бы понять тип рыбалки. Расскажи про лягухи, если есть особенности какие-нибудь. И как бы нам на это озеро попасть, надо договариваться с хозяином или просто обозначиться со спиннингами: Мы на змея, та-да-а-м <ind>

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 10:30 
Новобранец
Новобранец
RANDOM_AVATAR

В начале лета змей стоял в траве около берега. Сейчас отошел на край травы, буквально на границе чистой воды и зарослей. Начинает питаться ближе к 12 часам. В 9 утра мы просто разминались в забросах примерно до 11-30. Потом у змея начался жор. По моему мнению самой лучшей лягухой себя показали яйцеобразные приманки, без всяких ножек и хвостов, неплохо ловила продолговатая лягушка-мышка, о которой я рассказывал в ветке о приманках. Это китайская копия японской приманки Ratty Twister. На них уже нет живого места от укусов змея. Но сделанный мной предварительный и текущий тюнинг приманки продляет её жизнь на много дольше, если его не делать вообще. Если взять озеро Мигалёво, то в условиях большого простора чистой воды очень неплохо ловила твердая поверхностная приманка Mistic Frog, о ней я тоже упоминал в соответствующей ветке форума. Поклевки на эту приманку скоротечные и сразу с хорошим зацепом японским двойником позади лягушки. На озере Рудниково, которое в аренде, разрешения на ловлю спинингом получать не надо. Главное - никаких сетей и не попасться газовикам, труба которых проходит паралельно дороги на вертолетную площадку. Рассказывают, что они даже штрафовали некоторых рыбаков за въезд мимо ихней трубы. Но я там не видел никаких запрещающих въезд знаков. оз. Рудниково раза в три меньше оз. Мигалево. Неплохое есть озеро в самом пгт. Кировский - Гусево (2х кратное Рудниково по площади). Неделю назад ловил на самой границе, "под колючкой" перед заставой в с. Павлофедоровка. Там змей вообще не пуганный. Я за пол дня поймал 21,5 кг змеев. По 3- 3,5 кг каждый. Правда в конце дня погранцы поймали, но мы паспорта с собой взяли, отмазались, мол, местные, кушать хочется. Но второй раз туда я бы ни за что поехать не согласился. Добирались на моторной надувной лодке через большие плавуны, которые приходилось буквально на руках преодолевать. Вы ходили когда-нибудь по плавунам, под которыми бездонное дно? Конечно, там такие разливы, поросшие травой, для змея там просто своя стихия. Но пограничники в эту рыбалку ну никак не укладываются. Зато отснял много видеосюжетов поимки змея, удачных и неудачных. Я каждую рыбалку снимаю на экшн-камеру. Правда время на монтаж этих файлов в фильм есть только в длинные зимние вечера. Так что только обещаю, как режисер и оператор, что очередной фильм про змееголова будет. Но рыбалка еще не закончилась! Всем удачи и пока!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 09:54 
Новобранец
Новобранец
RANDOM_AVATAR

Вчера поехал на оз. Мигалево еще раз . Приехал к 14-00. Ловил до 19-00. Поймал 10 змееголовов и 1 щуку. Общий живой вес 26,5 кг. Самый большой змей потянул на 5600 г. Все поймал на яйцеобразную лягушку TSURINOYA желтого цвета (фото лягушки прилагаю).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 11:28 
Администратор
Администратор

Ну крассава! 5600 - отличный вес!
Как ведет себя TSURINOYA?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:10 
Новобранец
Новобранец
RANDOM_AVATAR

VOVAN25 писал(а):
Как ведет себя TSURINOYA?

Лучшее в своем классе! Сейчас такие лягушки на алиэкспресс по 200 р за штуку. Заметил, с этой приманкой почти нет сходов. Поэтому она у меня уже клееная-переклееная, но работает лучше всех. Все приманки требуют первичного тюнинга. Потом ремонт после каждой рыбалки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 13:42 
Новобранец
Новобранец
RANDOM_AVATAR

5 сентября посетил верхнюю часть оз. Мигалево. Солнца не было, дул ветер. Змей был неактивен, но одного я все же выхватил. Вот видео как я его поймал
phpBB [video]

Вот еще интересные моменты поимки змееголова на оз. Мигалево
phpBB [video]

5600 г

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:03 
Администратор
Администратор

Kartik писал(а):
...
Вот еще интересные моменты поимки змееголова на оз. Мигалево
phpBB [video]

5600 г........

Нихрена, свеча в лучших традициях рыбалки на змееголова!!! :shock:
<gOOGA> Так всех переловишь, оставь нам немного на следующее лето

Ответить с цитатой  
{ TAGS }
Охота на ЗМЕЕГОЛОВА - отчеты о рыбалке.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 21:54 
Новобранец
Новобранец
RANDOM_AVATAR

перехожу на лов щук

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 11:08 
Участник
Участник

Отчень даже интерестно :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 12:16 
Администратор
Администратор

Kartik писал(а):
перехожу на лов щук

Приветствую, а до какого времени у вас змей идёт? Сейчас есть возможность его вырвать?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 11 часов